Деловая сеть Тула
Компании:8 330
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Защита деревянного дома или как защитить свой дом от гнили и плесени.
Информация может быть не достоверна

Защита деревянного дома или как защитить свой дом от гнили и плесени.
21.08.2013
Деревянный дом не терпит беспечности. Чтобы избежать губительных последствий, защитой древесины не следует пренебрегать.

Защита деревянного дома

Эффективные антисептики для защиты древесины от плесени

Защита древесины в период хранения и строительства

В период хранения и строительства внешний вид древесины может недопустимо ухудшиться. Если не принять меры, то уже на этапе заготовки и распиловки древесина подвергнется серьёзным поражениям: плесень, «синева», «чернота», личинки жуков, загнивание.

Для защиты древесины на период хранения в условиях атмосферных воздействий, применяют специальные устойчивые к вымыванию антисептики. Большие объёмы древесины антисептируют способом окунания в ванны с раствором антисептика. Для этого используют специальный антисептик ЗЕЛЕСТ ПЕНЕГА для пропиточных ванн Жидкий концентрат разбавляют водой 1:19.

Для антисептирования деревянных элементов при помощи щётки или распылителя, используют антисептик ЗЕЛЕСТ СТАГОН. Концентрат разбавляют водой 1:9. Эти антисептики не изменяют цвет древесины, не оставляют высолов на поверхности.

Защита деревянного дома

Защита нижних венцов, лаг, черновых полов

Наиболее интенсивному гниению подвержены деревянные элементы, находящиеся в труднодоступных местах в условиях непрерывного воздействия атмосферной и почвенной влаги. Такие элементы составляют основу строений и требуют максимально надёжной защиты.

Наиболее продолжительную защиту древесины (30-40 лет) в условиях высокой влажности обеспечивают трудновымываемые и невымываемые антисептикиЗЕЛЕСТ ФАБЕРОЛ и ЗЕЛЕСТ ХОРТОС. Антисептики надёжно фиксируются в древесине, и придают ей зеленовато-фисташковый оттенок.

Защита деревянных стен

Защита деревянных стен внутри помещений

В слабо проветриваемых помещениях велика вероятность образования плесени и "синевы". Почти во всех случаях, к интерьерам предъявляются повышенные эстетические требования, поэтому для защиты древесины в интерьере используют бесцветный антисептик ЗЕЛЕСТ ФОРИС, либо бесцветный состав комплексного био-, огнезащитного действия ЗЕЛЕСТ ЭКОПИРОЛ.

Эти составы относят к классу вымываемых, поэтому их применяют только в условиях исключающих прямое воздействие осадков, т.е. под кровлей.

Защита деревянной кровли

Огнезащита древесины кровли и участков с риском возгорания

Деревянные кровельные конструкции относятся к элементам строений с опасностью возгорания, и требуют обработки составами, сочетающими огнезащитные и биозащитные свойства.

Для обработки наиболее ответственных и скрытых деревянных элементов применяют  тонирующие био- огнезащитные составы ЗЕЛЕСТ ЭКОПИРОЛ ФОРТЕ (I высшая и II группы огнезащиты) и ЗЕЛЕСТ ЭКОПИРОЛ (II группа). Тонирование позволяет контролировать качество огнезащиты.

Для огнезащитной обработки древесины интерьеров, используют бесцветный био- огнезащитный состав ЗЕЛЕСТ ЭКОПИРОЛ (II гр.)

Декоративная отделка фасадов и интерьеров

Декоративная отделка фасадов и интерьеров

Для декоративной отделки древесины внутри и снаружи помещений используют лессирующий (прозрачный) акриловый лак ЗЕЛЕСТ ВЕРЕСТА с УФ фильтром, а так же текстурную акриловую краску ЗЕЛЕСТ АКВАКОЛОР. Обладая хорошей укрывистостью, краска ЗЕЛЕСТ АКВАКОЛОР глубоко проникает в толщу древесины, сохраняя её рельефный рисунок.

(10) цветовых оттенков лака ЗЕЛЕСТ ВЕРЕСТА позволяют тонировать древесину под различные породы дерева. Благодаря содержанию натуральных масел, воска и антисептических добавок, лак глубоко проникает в древесину, образуя грязе- и водоотталкивающее полимерное покрытие. Специальные добавки поглощают солнечное УФ излучение, препятствуя потемнению древесины.

Отбеливатель древесины ЗЕЛЕСТ БЛИКТА с запахом хвои для быстрого отбеливания дерева от плесени

Отбеливание поражённой древесины

Древесину, потемневшую от солнца или грибных окрасов, можно отбелить при помощи специального отбеливателя древесины ЗЕЛЕСТ БЛИКТА. Отбеливатель обладает нестойким запахом хвои, который бесследно исчезает со временем.Чтобы поражение не повторилось, после отбеливания древесину следует обработать антисептиком.

Декоративная защита окон и дверей

Окна и двери эксплуатируются в условиях механических нагрузок и перепадов температур, обусловленных частым открыванием и закрыванием. Надёжную защиту древесины окон и дверей обеспечивает износостойкая антисептирующая эмаль ЗЕЛЕСТ ОСТИУМ. Обладая превосходной укрывистостью, эмаль делает древесину ослепительно белой всего за один проход. Эмаль пригодна для колеровки по веерам, и её можно заколеровать в любой цвет, при необходимости.

Паркетный лак ЗЕЛЕСТ для защиты деревянных полов в интерьере

Защита деревянных полов в интерьере

Вечная проблема защиты деревянных полов потеряла свою актуальность с появлением акрилово- полиуретанового лака ЗЕЛЕСТ АРТОЛЮКС. Лак пригоден для всех видов деревянных полов, паркета, и даже пробкового ламината. Обладая высокими малярными и эстетическими свойствами, лак глубоко проникает в древесину, образуя износостойкое покрытие, устойчивое к периодическим воздействиям воды и моющих средств.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Огнезащита древесины Огнезащита древесины
Информация может быть не достоверна
Пожар необратим, но его можно избежать. Огнезащитная обработка – проверенный способ повышения огнестойкости древесины.
21.08.2013
Промышленное антисептирование Промышленное антисептирование
Информация может быть не достоверна
Промышленное антисептирование древесины требует профессионализма и компетенции. Развитие отрасли немыслимо без современных технологий.
21.08.2013
Ландшафтная архитектура Ландшафтная архитектура
Информация может быть не достоверна
Деревянные элементы гармонично подчёркивают красоту любого ландшафта. Красота быстро исчезнет если не остановить гниение древесины.
21.08.2013
Защита пиломатериалов Защита пиломатериалов
Информация может быть не достоверна
Плесень, «синева», жуки – причины неоправданных потерь в деревообработке. Антисептирование – простой и надёжный способ сохранить пиломатериалы.
21.08.2013
Исследования и разработки Исследования и разработки
Информация может быть не достоверна
Наука не стоит на месте, открывая новые возможности в мире защиты древесины. Опыт и знания помогают достичь наиболее значимых результатов.
21.08.2013
Дистрибуция и партнёрство Дистрибуция и партнёрство
Информация может быть не достоверна
Качественный сервис – весомая составляющая успеха. Достойная продукция и проверенные решения – его неотъемлемые атрибуты.
21.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Черепица натуральная Черепица натуральная
Информация может быть не достоверна
Черепица в туле не новый, но самый долговечный, проверенный и надежный материал для кровли при строительство дома!!! Цена на черепицу от Современной кровли порадует!!!
09.04.2013
Панельно-каркасные дома Панельно-каркасные дома
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день это одна из самых востребованных технологий строительства малоэтажных домов в мире.
26.02.2013
Дом для реалистов !!! Дом для реалистов !!!
Информация может быть не достоверна
Строительство из ЛСТК в Туле и Тульской области. Актуальная на сегодняшний день технология лстк дает возможность осуществить мечту каждого человека!!!
02.03.2013
Строительство блочного дома Строительство блочного дома
Информация может быть не достоверна
Строительство блочного дома в Туле и Тульской области. Преимущества блочного строительства.
21.06.2015
ДОМ из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) ДОМ из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций)
Информация может быть не достоверна
Строительства из ЛСТК позволяет изменить привычное мышление о долгострое. И, если вы молоды (пусть даже в душе) и не желаете лет двадцать ждать своего жилья, то вас выручит такая технология.
22.01.2013
При обустройстве домов для «гламурного кемпинга», объединяющего роскошь и удобство с одной стороны и единение природы с другой, не обойтись без стеклянных стен.
11.03.2022
Информация о продавце
Доставка фруктов и овощей на дом или в офис
×