Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Дом для реалистов !!!
Информация может быть не достоверна

Дом для реалистов !!!
02.03.2013
Строительство из ЛСТК в Туле и Тульской области. Актуальная на сегодняшний день технология лстк дает возможность осуществить мечту каждого человека!!!

Дом для реалистов

 

Каждый человек мечтает о своем собственном уютном доме. Однако для многих в наше непростое время встает проблема экономии и средств, и времени. Но на то мы и живем в эпоху технического прогресса – на смену дорогостоящим материалам и способам возведения зданий приходят новые эффективные методы строительства. И одна из них – строительство из ЛСТК.

Хотя по большому счету революционно новой технологию строительства из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) не назовешь. Во многих зарубежных странах она успешно применяется вот уже более полувека. Ведь зародилась эта технология в Великобритании, сразу после окончания Второй мировой войны.

У нас в стране технология возведение домов из ЛСТК пока считается инновационной. И во многом это объясняется консервативным подходом к строительству жилых, промышленных, коммерческих и административных объектов. Очень уж устойчив у нас стереотип, что надежный и крепкий дом нельзя построить быстро и без лишних затрат. Но если вникнуть в принцип технологии строительства из ЛСТК, то становится понятно, что это возможно. А лучше, чтобы не быть голословными, - обратиться к специалистам, имеющим богатый практический опыт возведения домов из ЛСТК. И в Туле они есть  - это Общество с ограниченной ответственностью «Современная Кровля», компания, которая одной из первых в нашем регионе стала внедрять каркасное строительство на основе ЛСТК. За более чем десятилетний срок работы на счету предприятия десятки зданий, построенных и реконструированных с применением легких тонкостенных конструкций. В своей работе специалисты компании используют продукцию своего надежного партнера - ООО «Генезис Рус», признанного лидера в сфере производства строительных оцинкованных конструкций. Так, что обращаясь в «Современную кровлю» можно быть уверенным, что соотношение критериев цена-сроки-качество здесь – оптимально.

ЛСТК в деталях

Суть  технологии заключается в том, что в качестве несущих конструкций здания используются легкие стальные профили и сборно-разборные каркасы из них заводского производства, выполненные по предварительным проектам. Готовые комплекты конструкций поставляются уже на строительную площадку. Здесь из отдельных элементов в соответствии с монтажной схемой собирается единая конструкция здания - каркас. Благодаря легкости элементов, точности размеров, правильной маркировке и продуманным чертежам, дома из ЛСТК монтируются довольно быстро. Например, бригада из трех-четырех рабочих «собирает» каркас дома площадью в 150 -200 кв. метров в среднем за 2-3 недели. Причем все работы производятся вручную, без привлечения какой-либо «тяжелой» грузоподъемной техники. При этом не требуется высокой квалификации рабочих: освоить процесс сборки за 2-3 недели под силу даже человеку далекому от строительства. Для сравнения – кирпичное строение подобной площади бригада каменщиков высшего разряда будет возводить ни один месяц.
После завершения сборки каркаса его обшивают с лицевой стороны и заполняют утеплителем. Финальный аккорд, как и при строительстве любого дома, - обустройство крыши и отделка.

Когда преимущества очевидны

 

Однако, быстрые сроки и относительная простота монтажа каркаса – это далеко не все плюсы технологии ЛСТК. Перечислять ее достоинства можно долго, но мы остановимся на самых существенных.

Относительно небольшой вес конструкций  - преимущество, которое дает застройщику очень многое. Во-первых, возможность сэкономить на доставке материалов на стройплощадку. Во-вторых, и это намного существеннее, обойтись легким, а соответственно, менее затратным фундаментом. В-третьих, позволяет надстраивать  новые этажи или мансарды.

Всесезонность работ. Если не считать фундамента, то в технологии не используются «мокрые» работы, требующие положительных температур. Так что строить дом из ЛСТК при условии, что подземную его часть обустроили ранее, можно и зимой.
Экологичность. По заключению Всемирного общества астматиков здания, возведенные по технологии ЛСТК, признаны самыми безупречными в экологическом отношении по сравнению, с бетонными, кирпичными и даже деревянными домами.

Свобода архитектурных и дизайнерских решений. Особенности технологии позволяют  варьировать не только планировку дома, но и его внешний облик. Фасад здания можно облицевать кирпичом, металлическим или виниловым сайдингом, евровагонкой или блок-хаусом… Дому можно придать вид классического кирпичного коттеджа, традиционного бревенчатого или брусового сруба. Такие же широкие возможности открываются и при отделке внутреннего пространства. Конструкции здания  в состоянии выдержать любую крышу, даже из натуральной черепицы.

По мнению Игоря Рыжакова, генерального директора ООО «Современная Кровля», технология ЛСТК - весьма перспективная и со временем ее обязательно оценят как индивидуальные застройщики, так и крупные строительные компании.

- Основное преимущество  каркасного домостроения на основе  ЛСТК заключается том, что оно позволяет возводить дома высотой до трех этажей в предельно сжатые сроки. А это не только экономия времени, но и возможность быстро вернуть средства, вложенные в строительство. Ведь ни для кого не секрет, что в настоящее время большая часть объектов строится  «в кредит». Кроме того, относительно невысокая квалификация рабочих, минимальные затраты на строительные материалы, отсутствие необходимости привлекать грузоподъемную технику позволяют в конечном итоге снизить  стоимость квадратного метра жилья. Разумеется, не в разы, будем реалистами, но тем не менее. И в этом свете дома на основе легких тонкостенных конструкций весьма привлекательны для молодых и многодетных семей, которые получают различные субсидии от государства на покупку или строительство жилья.

 

Разумеется, окончательный выбор каждый застройщик делает сам. Но если технология ЛСТК вас заинтересовала, то теперь вы знаете, к кому обращаться. Специалисты компании «Современная кровля» готовы помочь вам осуществить мечту о собственном доме, надежном и прочном. А для начала можно зайти на сайт компании www.s-krovlya.ru, где представлены типовые проекты домов и коттеджей. Возможно, среди них вы найдете именно свой.

 

ООО «Современная Кровля»

г.Тула, ул. Октябрьская,62, тел.:(4872) 47-44-31, 8-903-843-80-76; факс: (4872) 34-38-15.

E-mail:studio-sk@tula.net

www.s-krovlya.ru

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Черепица натуральная Черепица натуральная
Информация может быть не достоверна
Черепица в туле не новый, но самый долговечный, проверенный и надежный материал для кровли при строительство дома!!! Цена на черепицу от Современной кровли порадует!!!
09.04.2013
Панельно-каркасные дома Панельно-каркасные дома
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день это одна из самых востребованных технологий строительства малоэтажных домов в мире.
26.02.2013
ДОМ из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) ДОМ из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций)
Информация может быть не достоверна
Строительства из ЛСТК позволяет изменить привычное мышление о долгострое. И, если вы молоды (пусть даже в душе) и не желаете лет двадцать ждать своего жилья, то вас выручит такая технология.
22.01.2013
Составление смет Составление смет
Информация может быть не достоверна
Составление смет, Документы для составления смет.
18.02.2013
Наши работы. Черепица. Мансарды. Мансардный этаж. Наши работы. Черепица. Мансарды. Мансардный этаж.
Информация может быть не достоверна
Страница в стадии разработки приносим наши извинения. Более подробную информацию о наших товарах и услугах можете узнать у наших менеджеров по телефону в контактах
14.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

При обустройстве домов для «гламурного кемпинга», объединяющего роскошь и удобство с одной стороны и единение природы с другой, не обойтись без стеклянных стен.
11.03.2022
Как выбрать проект для дома Как выбрать проект для дома
Информация может быть не достоверна
Как выбрать проект для будущего дома!
13.09.2012
Классификация лестниц
Информация может быть не достоверна
Лестницы бывают разные, лестницы бывают всякие. Поговорим о том, какие же они бывают, с чем их едят и как заказать лестничную конструкцию в Туле.
10.10.2013
Деревянный дом не терпит беспечности. Чтобы избежать губительных последствий, защитой древесины не следует пренебрегать.
21.08.2013
Строительство блочного дома Строительство блочного дома
Информация может быть не достоверна
Строительство блочного дома в Туле и Тульской области. Преимущества блочного строительства.
21.06.2015
Что такое стяжка и для чего она нужна?
Информация может быть не достоверна
Стяжка — это специальные смеси и растворы, предназначенные для выравнивания пола, а также непосредственно процесс выравнивания.
16.02.2011
Информация о продавце
Кровельные работы Строительство промыш-х и жилых зданий Комплектация объектов стройматериалами Проектирование–Расчет–Монтаж-Фасады, а так же Удобрения-Топливные брикеты-Антисептики- Огне-биозащита
×