Деловая сеть Тула
Компании:8 330
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Ландшафтная архитектура
Информация может быть не достоверна

Ландшафтная архитектура
21.08.2013
Деревянные элементы гармонично подчёркивают красоту любого ландшафта. Красота быстро исчезнет если не остановить гниение древесины.

Ландшафтная архитектура

Цвет древесины в ландшафте - Зелёный

Приятный зеленовато- фисташковый оттенок является неотъемлемой характеристикой древесины ландшафтной архитектуры развитых стран.

Древесина приобретает зеленоватый оттенок после обработки невымываемыми антисептиками ЗЕЛЕСТПочему древесина «зелёная»??? - Чтобы предотвратить интенсивное гниение древесины в контакте с грунтом и водой, её обрабатывают специальными устойчивыми к вымыванию (невымываемыми) антисептиками. Именно антисептики придают древесине характерный зеленоватый «фисташковый» оттенок.

Зелёный оттенок обработанной древесины, обусловлен наличием в рецептуре антисептиков соединений меди.

Медь, в совокупности с другими компонентами антисептика, фиксируется в древесине с образованием новых нерастворимых в воде соединений.

Осторожно! – пропитки

В России для защиты древесины в контакте с грунтом и водой часто используют водорастворимые хром- медь содержащие составы (ХМ11, Сенеж, ХМФБФ и т.п). Буква «Х» в аббревиатуре свидетельствует о наличии в рецептуре антисептиков соединений хрома (бихромата натрия или калия). Буква «М» - говорит о наличии меди (обычно это сульфат меди).

Следует знать, что соединения хрома ядовиты и имеют высокую опасность (соединения шестивалентного хрома по ГОСТ 12.1.005 относятся к веществам 1- го класса опасности и маркируются знаком «ЯД»). При работе с хром- медь содержащими препаратами вредными являются стадии производства препаратов и пропитки древесины. После фиксации и взаимодействия компонентов между собой и древесиной соединения шестивалентного хрома переходят в соединения трехвалентного, которые уже относятся к веществам III класса опасности по ГОСТ 12.1.005, т.е. к умеренно опасным.

Современные решения защиты древесины 

Невымываемые антисептики ЗЕЛЕСТ для защиты древесины в условиях интенсивного гниения

Фото. Невымываемый антисептикЗЕЛЕСТ ХОРТОС для защиты древесины в контакте с грунтом и водой

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Деревянный дом не терпит беспечности. Чтобы избежать губительных последствий, защитой древесины не следует пренебрегать.
21.08.2013
Огнезащита древесины Огнезащита древесины
Информация может быть не достоверна
Пожар необратим, но его можно избежать. Огнезащитная обработка – проверенный способ повышения огнестойкости древесины.
21.08.2013
Защита пиломатериалов Защита пиломатериалов
Информация может быть не достоверна
Плесень, «синева», жуки – причины неоправданных потерь в деревообработке. Антисептирование – простой и надёжный способ сохранить пиломатериалы.
21.08.2013
Промышленное антисептирование Промышленное антисептирование
Информация может быть не достоверна
Промышленное антисептирование древесины требует профессионализма и компетенции. Развитие отрасли немыслимо без современных технологий.
21.08.2013
Исследования и разработки Исследования и разработки
Информация может быть не достоверна
Наука не стоит на месте, открывая новые возможности в мире защиты древесины. Опыт и знания помогают достичь наиболее значимых результатов.
21.08.2013
Дистрибуция и партнёрство Дистрибуция и партнёрство
Информация может быть не достоверна
Качественный сервис – весомая составляющая успеха. Достойная продукция и проверенные решения – его неотъемлемые атрибуты.
21.08.2013
Информация о продавце
Доставка фруктов и овощей на дом или в офис
×