Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Конструкция промышленного здания с металлическим каркасом
Информация может быть не достоверна

24.04.2015
Промышленные производственные здания предназначены для размещения промышленных производств и обеспечивают необходимые условия для труда людей и эксплуатации технологического оборудования

Промышленные производственные здания промышленных предприятий предназначены для размещения промышленных производств и обеспечивают необходимые условия для труда людей и эксплуатации технологического оборудования.     Конструктивная система здания представляет собой взаимосвязанную совокупность вертикальных и горизонтальных несущих конструкций здания, которые совместно обеспечивают его прочность, жесткость и устойчивость. Промышленные здания на базе металлических каркасов имеют обычно прямоугольную форму и относятся к пролетному типу. Ширина пролета такого здания зависит от предполагаемого технологического процесса и размещаемого в нем оборудования. Такие производственные помещения достаточно часто оборудуются кранами. Шаг колонн у типовых зданий обычно составляет 6 метров (по крайним рядам) и 6 - 12 метров (по средним рядам). Кровля таких зданий может быть двускатной или односкатной, в зависимости от пожеланий заказчика и требований к эксплуатации объекта.

Металлоконструкции - это конструктор, из которого в дальнейшем будет собираться каркас будущего здания.

В качестве несущих конструкций (стальных колонн и ригелей) применяются как стальные прокатные профили, так и пустотелые трубчатые профили.

Каркас здания из сварной балки переменного сечения.
 
Сварная балка - одна из наиболее распространенных составляющих строительных металлоконструкций и является конструктивным элементом, работающим главным образом, на изгиб. Стенки составных сечений сварной балки могут быть тоньше, чем прокатных балок, и в тоже время прочнее и устойчивее за cчет введения дополнительных ребер жесткости. Размещение таких ферм на колонах с определенным шагом позволяет получить несущий каркас любой протяженности.

Каркас здания из пустотелых трубчатых профилей. 

Фермы соединяются через опорную плиту со стойками каркаса, которые, в свою очередь, соединяются с фундаментами, при помощи болтовых соединений.Размещение таких ферм на колонах с определенным шагом позволяет получить несущий каркас любой протяженности.

В основном промышленные здания на основе металлических каркасов бывают следующих модификаций:

  1. Однопролетные здания без промежуточных колонн - этот вариант предпочтителен при проектировании производственных площадей, сельскохозяйственных построек и прочих зданий, где необходимо открытое пространство.
  2. Многопролетные здания с промежуточными колоннами - по стоимости такие здания дешевле однопролетных. Ширина такого здания может достигать 72 метров, длина не ограничена. Однако, из-за наличия колонн, область использования такого здания сужается.
  3. Односкатные однопролетные и многопролетные здания - ширина достигает 30 метров, длина - не ограничена.
  4. Здания с межэтажным перекрытием представляют собой комплексные решения. В таком здании на первом этаже можно разместить производство, а на втором этаже офисы или же торговые площади.

Климатический район использования и температурный режим

  • температурный режим - до 60 C°;
  • ветровая нагрузка - II-IV ветровой район (до 45 кг/м 2);
  • снеговая нагрузка - II-V снеговой район (120-320 кг/ м 2 );
  • пожаростойкость - II-IVа категория
  • сейсмическая нагрузка - 6 баллов;

 Пр

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Металлоконструкции по типовым проектам
Информация может быть не достоверна
Уменьшает стоимость проектирования и сроки строительства
24.04.2015
Строительство складов
Информация может быть не достоверна
Строительство складов – не серийное производство, хотя в работе используем зачастую типовые проекты.
24.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Из чего складывается бюджет строительства? Из чего складывается бюджет строительства?
Информация может быть не достоверна
Бюджет строительства:статьи расходов!
13.09.2012
Появление в России технологии строительства быстровозводимых зданий из металлоконструкций открыло новые горизонты для малого и среднего бизнеса.
28.07.2015
Дом для реалистов !!! Дом для реалистов !!!
Информация может быть не достоверна
Строительство из ЛСТК в Туле и Тульской области. Актуальная на сегодняшний день технология лстк дает возможность осуществить мечту каждого человека!!!
02.03.2013
Модульное строительство: возведение автомоек Модульное строительство: возведение автомоек
Информация может быть не достоверна
Модульное строительство производственных площадей имеет ряд очевидных преимуществ перед традиционным возведением капитальных зданий.
27.09.2016
ДОМ из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций) ДОМ из ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций)
Информация может быть не достоверна
Строительства из ЛСТК позволяет изменить привычное мышление о долгострое. И, если вы молоды (пусть даже в душе) и не желаете лет двадцать ждать своего жилья, то вас выручит такая технология.
22.01.2013
В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
28.09.2014
Информация о продавце
Изготовление и монтаж металлоконструкций от проекта до сдачи. Сварная балка, сварная балка переменного сечения. Ангары из сварной балки, профильной трубы. Проекты повторного применения
×