Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Мебель для школьника
Информация может быть не достоверна

Мебель для школьника
22.08.2017
Начало учебного года не за горами. Скоро дети вернутся к школьным занятиям.

Начало учебного года не за горами. Скоро дети вернутся к школьным занятиям. Задача родителей — заранее позаботиться о том, чтобы сделать учебный процесс комфортным для ребенка и необременительным в финансовом плане. Приобретите заблаговременно качественные и недорогие школьные принадлежности, подходящую одежду и, конечно, школьную мебель.

Для продуктивных занятий, хранения канцтоваров и учебных пособий нужны столы, кресла, стеллажи, полки, тумбочки. Выбирая мебель для организации рабочего пространства школьника, соблюдайте обязательные правила.

Как выбрать мебель для школьника

  • Комфорт и безопасность — основополагающие критерии, которым должна соответствовать школьная мебель.

  • Экологичность. Это предполагает гипоаллергенность, простоту утилизации, отсутствие токсичных веществ в материалах.

  • Практичность. Мебель должна быть эргономичной и несложной в эксплуатации. Парта-трансформер с регулировкой высоты сиденья и столешницы — функциональное решение: дети быстро растут, и такая мебель будет «расти» вместе со своим хозяином. Обязательное требование — наличие отсеков для хранения письменных принадлежностей и книг.

  • Профессиональная сборка. Она определяет долговечность и удобство мебели.

  • Безопасность. Отсутствие острых углов, расшатанных, непрочно скрепленных узлов, легкость — то, на что необходимо обращать внимание при покупке мебели для ребенка.

Выбираем стол для школьника

Стол для первоклассника или старшеклассника не может быть одинаковым. Очевидно, что он будет различаться габаритами и дизайном. Однако общие принципы выбора школьной мебели все-таки существуют:

  • Столешница. Ее минимальная ширина определяется как расстояние между разведенными локтями школьника. Цвет тоже важен: выбирайте нейтральные матовые оттенки, не раздражающие глаз.

  • Механизм регулировки угла наклона столешницы. Его наличие — существенный плюс. Ведь для разных операций столешница должна быть наклонена под разным углом. Это определяет комфорт школьника и в перспективе — состояние его зрения и осанки.

  • Система хранения. У парт для школьников младших классов отсеки для хранения обычно располагаются внизу или под столешницей. Старшеклассникам проще дотянуться до верхних полок, поэтому для них можно дополнительно оборудовать столы стеллажами или секциями над столешницей.

Правила выбора кресла для школьника

Детское кресло для занятий должно правильно поддерживать спину, чтобы ребенок не уставал. Поэтому покупая стул для школьника, обращайте внимание на следующие параметры:

  • Высота. Ориентируйтесь на таблицу роста. Кресло, у которого регулируются ножки, — оптимальный вариант.

  • Соответствие спинки и сиденья ортопедическим нормам. Это один из факторов профилактики нарушений осанки.

  • Подножка. Важный элемент стульев для младших школьников. Даже если высота стула оптимальная, ребенок может не дотягиваться до пола. Подножка поможет сохранить позвоночник ровным.

  • Личные пожелания ребенка. Возьмите в магазин школьника: пусть он посидит на стуле, прислушается к своим ощущениям. Важно, чтобы мебель радовала глаз и обеспечивала психологический комфорт во время занятий.

Отправляйтесь за покупками в мебельный салон, который не один год существует на рынке и имеет хорошую репутацию.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Аптечное оборудование под ключ Аптечное оборудование под ключ
Информация может быть не достоверна
Выбирать торговую мебель для аптек необходимо с учетом специфики объекта. Не существует универсальной обстановки, которая вписалась бы в интерьер и маленького киоска, и просторного торгового зала.
23.11.2018
Интерьер магазина одежды, в частности торговая мебель, играет большую роль в привлечении покупателей.
16.10.2017
Спешите на распродажу рюкзаков и ранцев в АЛЕКС Спешите на распродажу рюкзаков и ранцев в АЛЕКС
Информация может быть не достоверна
Для наших покупателей мы приготовили сюрприз - до конца августа в сети канцелярских магазинов «АЛЕКС» скидка до 30% на все ранцы и рюкзаки!
22.08.2017
Глобус или карта: выбираем школьнику Глобус или карта: выбираем школьнику
Информация может быть не достоверна
Карта мира или глобус — помощники в школьном обучении. Они делают наглядными знания, которые ученики получают на уроках географии, истории и биологии.
04.06.2018
Почему покупать канцтовары онлайн удобно? Почему покупать канцтовары онлайн удобно?
Информация может быть не достоверна
Существуют товарные группы, для которых такой способ продаж чрезвычайно удобен. К ним относятся канцелярские товары — изделия, которые пользуются стабильно высоким спросом потребителей
13.09.2018
Оптимальный материал для изготовления папок для счета, списка блюд или вин — кода или кожзам. Современные заменители натуральной кожи долго не теряют вид, не истираются и не выгорают.
28.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

Komandor
Информация может быть не достоверна
Встроенные шкафы-купе на заказ от производителя komandor
13.02.2013
Компания "Мирсина" принимает заказы на изготовление информационных досок и информационных стендов для организаций. Срок изготовления-5 рабочих дней. Оплата после подписания акта приемки-передачи работ. Наличный и безналичный расчет. www. mirsina. ru
02.06.2009
Акция! Акция!
Информация может быть не достоверна
Закажи кухню с фасадами из пластика - получи мойку в подарок!!!
01.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (4872) 24-50-42
  • г. Тула, ул. Болдина, 47-а
  • www.alekc.ru/
Компания "Алекс" производит и поставляет торговое оборудование (витрины, стеллажи, прилавки, стенды), кожгалантерею (визитницы, сумки, портфели, ежедневники), канцтовары и офисную мебель
×