Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Какая вода является полезной
Информация может быть не достоверна

21.06.2017
Конечно, людям, которые не привыкли пить «пустую» воду, будет сложно изменить своим привычкам (сладкий кофе, чай).

ООО “Группа компаний Транссервис” осуществляет доставку питьевой воды “Ключ здоровья” с доставкой до квартиры.

Заказать воду можно по телефону: 8(48753)4-01-65 или написать на почту info@voda-aleksin.ru.

Какая вода является полезной:

Конечно, людям, которые не привыкли пить «пустую» воду, будет сложно изменить своим привычкам (сладкий кофе, чай). Поэтому для начала в воду можно добавлять для вкуса лимон, кубики льда, а также сахарозаменитель.

Всем нам известно, что воду из-под крана лучше не пить, поскольку чаще всего источником ее поступления являются поверхностные водоемы (водохранилища, реки и озера), в редких случаях – подземные источники, вследствие чего такая вода включает в себя много примесей, в том числе и ядовитые. Самыми опасными считаются хлор, пестициды и паразиты. Несмотря на бактерицидные свойства хлора, некоторые его соединения носят канцерогенный характер. Пестициды могут активизировать процесс образования и развития опухолей злокачественного характера. В целях дезинфекции в водопроводную воду часто вводят фосфаты, известь, сульфат алюминия, углерод.

Чтобы обезопасить для себя водопроводную воду ее можно употреблять в кипяченом виде. Однако такая вода, по последним исследованиям, плохо усваивается нашим организма, а значит, никакой пользы от нее нет. Для этих целей логично воспользоваться стационарным фильтром для очистки воды, дабы проблем с его приобретением на сегодняшний день нет. Только при выборе фильтров для очистки воды следует учитывать некоторые нюансы. В частности, лучшим средством для дезинфицирования воды и поглощения хлора считается активированный уголь. Наиболее высокой способностью впитывать вредные примеси обладают угли, которые получены посредством обжига кожуры кокосовых орехов. В основном такого рода угли присутствуют в фильтрах российского производства. При покупке фильтров также следует конкретно расспросить продавца о его возможностях (для этих целей можно использовать интерне).

Кроме стационарных фильтров существуют так называемые фильтры-кувшины, которые удобно брать с собой на дачу, в дорогу и т.п. из-за компактности. Ухода такого рода фильтры не требуют. Единственное – необходимо менять картриджи. Их стоимость не высокая. Кроме того, существуют картриджи, подходящие к разному типу воды. Например, для смягчения жесткой воды, для профилактики дефицита фтора и т.д.

Однако все же лучше, если есть такая возможность, пить природную воду из подземных источников, ведь она наиболее полезна для детей и взрослых. Если такой возможности нет, можно приобретать питьевую воду в магазинах. При этом также следует учитывать некоторые моменты. Вода для питья, продаваемая в бутылях, очищена не только от всех вредных, но и полезных веществ, поэтому ничем не лучше из-под крана, только очищенная. Можно приобретать минеральную воду, тогда следует обязательно обращать внимание на источник, если он не указан, такую воду лучше не покупать, поскольку подделка минеральной воды сегодня - выгодный бизнес. Если вода искусственно минерализована, то она принесет меньше пользы, чем природная минеральная.

Минеральная вода может быть столовой, лечебно-столовой и лечебной. Их различие состоит в степени минерализации. Последние два варианта рекомендуется пить по назначению врача в небольших количествах. Только употребление столовой минеральной воды (постоянно) не принесет вреда здоровью.

Детям младше трехлетнего возраста следует приобретать специальную детскую водичку, поскольку стандарты ее производства значительно превышают те, которые используются для воды для взрослых (она не хлорируется и не газируется, не применяется серебро). Очищение такой воды осуществляется с применением ультрафиолета или озона.

Газированная вода вообще полезной ценности не несет. Покупать или нет такую воду – дело личное. Но попив такую воду после приема пищи, вы гарантировано получите неприятные ощущения в желудочно-кишечном тракте.

Вода является основой всего живого, поэтому польза ее не подвергается сомнениям. Пейте воду и будьте здоровы!

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Польза воды
Информация может быть не достоверна
Роль воды для организма человека просто огромна. Так как наш организм более чем наполовину состоит из воды, то мы просто обязаны регулярно пополнять ее запасы.
21.06.2017
К чему приводит дефицит воды
Информация может быть не достоверна
Нехватка воды в организме может стать причиной развития целого букета серьезных заболеваний. Об этом утверждают многие специалисты.
21.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

В 2017 году на ТМК было принято решение запустить производство сливочного масла с жирностью 65%.
21.07.2017
Электронный враг фальсификата!!!! Электронный враг фальсификата!!!!
Информация может быть не достоверна
В январе 2018 года, электронная ветеринарная сертификация должна стать обязательной для всех производителей молочных, мясных и других животных продуктов.
20.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (48753) 401-65
  • 301361 Тульская область, г. Алексин, ул. Песчаная, cтроение литера А
  • voda-aleksin.ru/
ООО “Группа компаний Транссервис” осуществляет доставку питьевой воды “Ключ здоровья” с доставкой до квартиры. Вода содержит набор полезных микро и макроэлементов и отличается приятным вкусом.
×