Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Тульский молочный комбинат выпустил сливочное масло с 65%-й жирностью
Информация может быть не достоверна

21.07.2017
В 2017 году на ТМК было принято решение запустить производство сливочного масла с жирностью 65%.

Комбинат до определенного времени выпускал сливочное масло с жирностью только 72,5%, соблюдая при этом самый главный принцип – полное соответствие содержания составу, указанному на упаковке. Никаких растительных жиров в Тульском сливочном масле! Это подтверждают многочисленные экспертизы (http://www.tulamilk.ru/mods/fullnews/245, http://www.tulamilk.ru/mods/fullnews/150), проведённые как в Туле, так и в других регионах. Тульское масло делается исключительно из нормализованных сливок, снятых с коровьего молока. 

В 2017 году на ТМК было принято решение запустить производство сливочного масла с жирностью 65%. Технология его приготовления точно такая же, как и для масла более высокой жирности. С помощью сепаратора из молока отделяются сливки, затем их пастеризуют и снова сепарируют, чтобы получить насыщенное жирное сырье. Жирные сливки нормализуют до консистенции масла и охлаждают. На выходе на конвейер попадают ровные прямоугольные бруски сливочного масла с нежным молочным ароматом. 

Масло – крайне ценный продукт для организма человека, в нем содержатся жиры, белки, углеводы, витамины А и D. Оно является источником фосфолипидов – микроэлементов, создающих внутренний покров клетки. Также они служат растворителем холестерина, восстанавливают поврежденные стенки клеток, очищают печень от токсинов, способствуют правильному сворачиванию крови и имеют массу других полезных свойств. 

Суточная норма сливочного масла для здорового человека составляет от 10 г в зависимости от состояния организма. Однако при низком уровне спортивной нагрузки очень важно не допускать излишнего содержания жира в рационе. Если это ценное питательное вещество не превратится в энергию, то оно может стать балластом в организме. Поэтому сливочное масло Тульское 65% поможет вам несколько снизить калорийность рациона, но наслаждаться вкусом и нежной тающей во рту консистенцией вы будете ничуть не меньше. 

Пачку этого масла украшает изображение относительно новой скульптуры «Тульское чаепитие», расположенной в сквере возле храма Сергия Радонежского в Заречье. На обратной стороне этикетки – интересная история о появлении памятника в Туле и его особенностях.

Сливочное масло производства Тульского молочного комбината стало победителем престижного конкурса качества в рамках Международной молочной недели, прошедшей в Угличе, лето 2017. Эксперты ВНИИ «Институт маслоделия и сыроделия» выделили тульское масло среди 120 представленных образцов. Масло сливочное «Тульское» 65,0% завоевало золотую медаль.

http://www.tulamilk.ru/mods/fullnews/328

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

«Тульское» молоко 2,5% теперь в «кувшине»!
Информация может быть не достоверна
Тульский молочный комбинат обновил формат упаковки молока «Тульское» 2,5%. Теперь вы можете увидеть его на полках магазинов в удобном «кувшине».
21.07.2017
Электронный враг фальсификата!!!! Электронный враг фальсификата!!!!
Информация может быть не достоверна
В январе 2018 года, электронная ветеринарная сертификация должна стать обязательной для всех производителей молочных, мясных и других животных продуктов.
20.03.2017
ТМК принимает гостей ТМК принимает гостей
Информация может быть не достоверна
30 марта в ходе рабочего визита в область полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетили АО "ТМК".
04.04.2017
Молочная продукция ТМК теперь в METRO
Информация может быть не достоверна
А у нас хорошая новость для туляков! С 12 мая нашу продукцию теперь можно купить и в "METRO Cash and Carry".
20.05.2017
Мягкий творог со вкусом малины. Новинка!
Информация может быть не достоверна
Линейка "Бежин луг" пополнилась мягким творогом со вкусом малины. Очень нежный, приятный и предвкушающий лето, вкус.
20.04.2017

Статьи и публикации других компаний:

Сыры «Тульского молочного комбината» получили диплом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018». .
25.11.2018
Продукты «Тульского молочного комбината» завоевали награды на всероссийском конкурсе «Гарантия качества – 2019».
26.11.2019
Сырная лавка Endorf – ОТКРЫТА Сырная лавка Endorf – ОТКРЫТА
Информация может быть не достоверна
На фермерском рынке "Привоз" теперь можно купить всю линейку сыров Тульского молочного комбината по ценам производителя.
05.12.2019
Честная цена» на ТМК Честная цена» на ТМК
Информация может быть не достоверна
9 августа с рабочим визитом ТМК посетила мониторинговая группа «Честная цена». Главная цель визита — знакомство с реальной картиной во взаимодействии ТМК с торговыми предприятиями
17.08.2016
ООО "Лев-Толстовский молочный завод"
Информация может быть не достоверна
ООО "Лев-Толстовский молочный завод" предлагает продукцию собственного производства. Творог, творожный продукт, массы творожные в ассортименте, сметана, десерты, йогурты.
12.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 303-89-67
  • Россия, 300045, г. Тула, ул. Некрасова, д. 7
  • www.tulamilk.ru
Тульский молочный комбинат - крупнейшее предприятие в молочной отрасли Тульской области, имеющее почти 70-летнюю историю. В Санкт- Петербурге нашим официальным представителем является ООО ГринТрейд.
×