Деловая сеть Тула
Компании:8 330 (+1)
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Основные понятия при выборе шкафа-купе.
Информация может быть не достоверна

Основные понятия при выборе шкафа-купе.
22.10.2013
Что такое шкаф-купе ? Встроенный или отдельно стоящий шкаф купе? Что же находится за дверями шкафа-купе?

Что такое шкаф-купе ?
Шкафы-купе – незаменимый элемент мебели в нашем доме, который не является громоздким предметом, добавляет функциональности и приукрашивает дизайн интерьера. Шкаф-купе – разновидность шкафа, которая экономит свободное пространство в помещении. В настоящее время, шкафы-купе изготавливаются в основном на заказ. Этот вариант, не имеет минусов, поскольку различные конструкции шкафа-купе изготовленного на заказ способны удовлетворить даже самый требовательный вкус. Конечно, готовый вариант шкафа-купе обойдётся несколько дешевле, но где гарантии, что такой шкаф-купе подойдёт в Вашем доме по габаритам, функциональности и при этом не будет выделяться среди общего дизайна. Стоимость этого предмета мебели зависит от качества материалов, срока изготовления, и, разумеется, от самой фирмы-производителя.

Встроенный или отдельно стоящий шкаф купе?
Встречается такое, когда шкаф-купе отечественного производителя из недорогих материалов, оказывается дороже импортного шкафа-купе, изготовленного из материалов дорогих. Это связанно с тем, что второй производимый вариант может устанавливаться в нише, тогда боковая, верхняя или нижняя панель шкафа могут отсутствовать, что значительно уменьшает цену.

Совет дизайнера относительно зеркал на шкафах-купе
Зеркало - такой предмет, на котором не следует, экономит. Ведь оно обладает свойством визуально увеличивать пространство, к тому же все зеркала на шкафах-купе безопасны: даже если зеркало разобьется, то осколки удержит специальная плёнка, не дающая им возможности разлететься. Среди них красиво смотрятся тонированные зеркала (матовые, под бронзу и т. д.), но они не подойдут для темных помещений. Художественная обработка зеркал, существенно увеличивает стоимость шкафа-купе, однако удовольствие, получаемого от рисунка на зеркалах перекрывает все финансовые затраты.
Стеклянные двери или двери с МДФ заполнением, дороже зеркальных и ламинированных, однако шкафы-купе с заполнением МДФ и стекла подойдут к каждому интерьеру, из-за того, что выбор вставок, заполнений, декоров, цветовая гамма имеют огромный потенциал возможности для выбора.

Шкаф-купе и ваш интерьер
Шкафы-купе – безукоризненный элемент мебели, который может разместиться в любой комнате. Однако, мы не советуем размещать шкаф-купе в гостиную, так как его конструкция не совместима с затейливой мебелью из натурального дерева, тяжелыми бархатными гардинами, любыми антикварными предметами, хрустальными люстрами и бронзовыми торшерами.



Что же находится за дверями шкафа-купе?

Ещё много лет назад вместо шкафной дверки использовали обычные ширмы из ткани. В наши же дни на смену ширмам явились более компактные и удобные дверки, которые имеют самые разные варианты дизайна и изготовляются из различных материалов. Можно сказать, что шкаф тоже в неком роде пережил технический процесс усовершенствования, конечным вариантом которого является его нынешний облик – шкаф-купе.
Но главная функция шкафа-купе – хранение одежды, не изменилась, а напротив подключила к себе ряд других, таких как сохранение гладильной доски и прочих предметов обихода. Следственно открывая дверь шкафа-купе невозможно предугадать то, что за ней хранится.

Содержимое и конструкция современного шкафа-купе, могут быть на столько разнообразными, на сколько это позволяет пространство комнаты. Но в каждом из вариантов внутренняя часть шкафа-купе отталкивается от некоторых базовых критериев – стоек и отделений, полок, вешалок и крючков для одежды.
Выдвижные ящики и полки разного размера во встроенные и невстроенные шкафы-купе изготовляются из пластика, имитирующего фактуру дерева, металла и древесно-стружечных плит.
Как правило, компании по изготовлению шкафов-купе на заказ, имеют возможность изготовить любое внутреннее заполнение шкафа-купе, отталкиваясь от пожелания заказчика. В связи с этим, любой шкаф-купе изготовленный на заказ, имеет огромное преимущество перед шаблонным заполнением стандартного шкафа-купе, купленного в магазине.
Классические полки, ящики с иные выдвижные механизмы, предназначением которых является хранение одежды и допустимых вещей, могут размещаться во встроенных шкафах-купе. К примеру, некоторые шкафы-купе располагают полками-эскалаторами для обуви, с помощью которых можно просмотреть всю обувь, которая на них размещается. Вешалки-лифты также имеют место быть в шкафах-купе.
Данные детали возможны не только в обыкновенных шкафах-купе. Угловые шкафы-купе также хранят множество различных элементов для хранения вещей. Например, небольшие осветительные приборы – лампы, они встраиваются в потолок и стены шкафа, иногда в внутрь ящичков и полочек.
Внутренняя часть шкафа-купе содержит в себе довольно-таки достаточно многообразных элементов установки внутреннего пространства, которые добавляют шкафу-купе так нужной в наше время – удобства и функциональности.



Шкаф-купе в прихожей.

Шкафы-купе в прихожей – это современное и рациональное решение, экономящее свободное пространство, добавляющее стиля и функциональности помещения.
В наши дни на смену вешалкам, незаменимому атрибуту каждой прихожей, пришел более надёжный и усовершенствованный элемент бытового использования – шкаф-купе, который безупречно выглядит на фоне общего стиля и является удобным в эксплуатации местом для хранения верхней одежды.
В настоящее время, дизайн шкафа-купе в прихожую подбирается с легкостью, поскольку всевозможные варианты конструкций шкафов-купе, позволяют акцентировать внимание производителей на том варианте, который соответствует различным требованиям планировки вашей прихожей.

От громоздких и глубоких шкафов-купе следует отказаться, так как они уменьшают пространство в прихожей. Выбор шкафа-купе может оказаться проблематичным, поскольку он должен быть вместительным – содержать не только вешалку для одежды, но и полки для обуви и других вещей и при этом гармонировать с общим интерьером. Однако при изготовлении шкафов-купе на заказ, сложностей с размерами и функциональном заполнением – не бывает.
Следует внимательно относится к подбору производителя шкафа-купе, ведь некачественно выполненная работа является риском уменьшения срока эксплуатации.
В практике встречается и такое, когда под маркой известной фирмы производят некачественную подделку продукции, не соблюдая минимальных стандартных требований к изделию.
Шкафы-купе – отличное место для совмещения необходимых предметов интерьера, например, зеркала и лицевой стороны дверцы. Часто внешне невозможно отличить истинный шкаф-купе и прихожие-купе. В связи с тем, что оба варианта имеют раздвижные дверцы, уйму полок и вешалок, которые удобно размещены внутри.
Подводя итог, хочется сказать, что шкафы-купе в прихожей – оптимальный вариант разрешения проблем дизайна, функциональности и свободного пространства.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как нужно ухаживать за мебелью. Как нужно ухаживать за мебелью.
Информация может быть не достоверна
Все на свете требует заботы и ухода – так уж устроен наш несовершенный мир. Мебель – не исключение.
22.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Komandor
Информация может быть не достоверна
Встроенные шкафы-купе на заказ от производителя komandor
13.02.2013
Как выбрать детскую мебель?
Информация может быть не достоверна
Детская мебель не всегда отличается от взрослой размерами (хотя в идеале они должны соответствовать возрасту ребенка), однако она имеет характерный внешний вид.
10.05.2014
Когда нужна качественная и недорогая мебель. Когда нужна качественная и недорогая мебель.
Информация может быть не достоверна
Пожалуй, весьма сложно будет представить себе современное человеческое жильё, лишённое мебели.
27.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (4872) 25-51-11
  • 300041, г. Тула, ул. Демонстрации д.10Б ( 2 этаж ) ТД "Фролов"
Производство корпусной мебели по индивидуальным проектам в Туле: шкафы-купе, мебель для прихожей, детские и гардеробные комнаты, мебель для спальни и гостиной. На мебельном рынке с 2000 года.
×