Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Майское днище по отдаче в контекстной рекламе! И что с этим делать?
Информация может быть не достоверна

Майское днище по отдаче в контекстной рекламе! И что с этим делать?
24.05.2021
Приветствую, коллеги! Давненько я не наблюдал глубоких просадок сразу у нескольких клиентов, и вот опять очередное дно нас настигло!

Началось все ровно в тот момент, когда объявили майские праздники выходными. Продажи резко упали в одночасье, видать переместились в сектор туризма и аналогичные. Но оно и логично! Но вот уже 11-ое на календаре, там и 15, сегодня 24-ое, а возвращаться то продажи упорно не хотят!

 

И вы знаете, что интересно? Это уже далеко не первый аналогичный случай! Подобные картины наблюдались регулярно в течение последних лет, раньше сезонность была более плавной. Скажем, летом берут, зимой - нет, и наоборот, а последние годы ямы стали резкие, но не такие долгие.

 

В прошлые годы я регулярно наблюдал 1-2-недельные провалы продаж, которые настигали сразу несколько клиентов, скажем 30-50% из всего числа. В этом году они чаще всего совпадали с обновлениями Яндекса, коих было на апрель уже 4.

 

Как сейчас у вас дела в проектах? Стало ли после праздников хуже, чем раньше или все восстановилось?

 

 

https://blog-directologa.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Показы и клики для бизнеса – дело второстепенное. Основной целью является получение конверсий, которые приводят к продажам. Поэтому многие директологи выбирают стратегию «Оплата за конверсии».
21.09.2022
Система даёт вам свободу. Вы можете не ограничивать себя и брать смежные тематики, пользоваться автотаргетингом, расширять аудиторию.
26.07.2022
Если вы знакомы с тем, что такое контекстная реклама, в частности Яндекс Директ, то советы профессионала вам помогут сделать ее еще эффективнее.
06.10.2021
Пример работы на результат! Пример работы на результат!
Информация может быть не достоверна
Все-таки, как не крути, если сайт слабый, то все попытки улучшить контекстную рекламу бесполезны!
23.12.2021
Кейс о том, как в 10 раз увеличить рекламные показатели! Кейс о том, как в 10 раз увеличить рекламные показатели!
Информация может быть не достоверна
Чтобы получить такой огромный рост показателей, важно не только правильно настроить Яндекс Директ, но и использовать продающие лендинги для контекстной рекламы.
24.11.2021
Сегодня хочу рассказать интересный случай из практики, когда ситуация изначально была катастрофической, реклама сливалась, и как удалось переломить ситуацию ...
04.02.2022
Информация о продавце
Услуги по настройке контекстной рекламы в Яндекс Директ и в Google ADS. Бесплатный аудит вашей рекламной кампании.
×