Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Плюсы и минусы поликарбоната
Информация может быть не достоверна

Плюсы и минусы поликарбоната
05.05.2014
Преимущества сотового поликарбоната перед традиционным остеклением

Низкая теплопроводимость. Поликарбонат обладает меньшей теплопроводимостью, чем силикатное стекло. Помимо этого, из-за сотовой структуры поликарбонатная панель имеет между стенками воздушные прослойки и работает также как стеклопакет.

Малый вес. Низкий удельный вес и сотовая структура позволяют считать поликарбонатные панели легчайшим кровельным материалом, которые воспринимает снеговые нагрузки. Панель, имеющая толщину 25 мм, выдерживает нагрузку 200кг/кв.м., при этом ячейка обрешетки размером 750х1500 мм и весом 3,4 кг/кв.м. Это снижает нагрузку на несущие нагрузки и уменьшает их сечение.

Уникальнейшие оптические свойства. При выборе той или иной панели, мы варьируем светопропускание от 11 до 85 процентов, создавая в помещении необходимый световой режим без использования дополнительных затеняющих приспособлений и конструкций. Поликарбонат при этом предоставляет рассеянный свет без затененных зон и слепящих лучей, что особенно важно в выставочных и спортивно-зрелищных залах, в складских и промышленных помещениях, торговых центрах. Благодаря защите от жесткого УФ-излучения оборудование, имущество и интерьеры защищены от выгорания.

Эксплуатационная безопасность. Поликарбонат при разрушении конструкций не образует осколков. В сочетании с высокой ударопрочностью, малым весом и отличными противопожарными характеристиками сотовый поликарбонат способен обеспечивать максимальную безопасность и при чрезвычайных ситуациях. такие характеристики строительных конструкций как показывает практика последнего времени становятся необходимостью.

Высокая ударопрочность. Ударопрочность поликарбоната больше в 200 раз ударной прочности стекла. Это позволяет делать из поликарбоната вандалостойкое, бронированное и защитное остекление.

Большие габаритные параметры. Используя силикатное стекло, мы сталкиваемся с ограничениями габаритных размеров деталей остекления. Это связывается как с условиями монтажа, так и с возможностями производства – установка стеклопакетов больших размеров очень сложна и даже невозможна в условиях стройплощадки из-за существенных монтажных нагрузок и большого веса. В результате львиная доля в стоимости остекления уходит на соединительные элементы, изготовленные из дорогостоящего алюминия, покрытия даже малых площадей имеет множество поперечных стыков, которые защищены недолговечным материалом от протечек, а процесс остекления становится длительным и трудоемким. Поликарбонатные панели устанавливаются длиной до 12-ти метров, при этом панель 24х1050х12000 мм весит 44 кг. Поэтому бригада из трех-четырех монтажников может остеклить засчитанные часы значительные площади без использования подъемного оборудования. При этом число соединительных профилей сводится к минимуму, кроме того, проблемных поперечных стыков довольно часто можно избегать.

Легкая обработка. Выполнение всех нужных технологических операций с панелями возможно на стройплощадке без специального оборудования. Резка и сверление панелей можно проводить простыми столярными инструментами, они могут гнуться в холодном состоянии, поэтому создание арочных светопропускающих конструкций не нуждается в специальной подготовке.

Быстрая сборка и монтаж. Легкая обработка, большие габаритные параметры и малый вес позволяют экономить трудозатраты на стройплощадке.

Экономичность. Зачастую стоимость панели меньше стоимости стеклопакетов такой же толщины, а сочетаясь с уменьшенным сечением несущих конструкций, сокращенными потребностями в соединительных профилях и упрощенным монтажом, можно получить многократное уменьшение трат на светопропускающее покрытие.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Кованая мебель и предметы интерьера Кованая мебель и предметы интерьера
Информация может быть не достоверна
Кованная мебель – это отличное решение для тех, кто хочет иметь в помещении немало мебели и не создавать при этом видимости загроможденности.
05.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Черепица натуральная Черепица натуральная
Информация может быть не достоверна
Черепица в туле не новый, но самый долговечный, проверенный и надежный материал для кровли при строительство дома!!! Цена на черепицу от Современной кровли порадует!!!
09.04.2013
Модульное строительство: возведение автомоек Модульное строительство: возведение автомоек
Информация может быть не достоверна
Модульное строительство производственных площадей имеет ряд очевидных преимуществ перед традиционным возведением капитальных зданий.
27.09.2016
Информация о продавце
  • +7 (930) 791-11-21
  • г. Тула, пос. Косая гора
  • www.sad2000.ru
Производство и реализация: -крепежа для профильных труб; -металлоконструкций из профильных труб с сотовым поликарбонатом (теплицы, садовая мебель); -сотового поликарбоната и комплектующих к нему.
×