Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Ударно-волновая терапия: что нужно знать пациенту
Информация может быть не достоверна

Ударно-волновая терапия: что нужно знать пациенту
12.04.2014
Наш центр готов предложить Вам европейский опыт лечения, основанный на разработанном в клиниках Германии и Швейцарии методе экстракорпоральной ударно-волновой терапии.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПАЦИЕНТУ

Широко распространенной патологией среди взрослого населения являются дегенеративно-дистрофические заболевания костно-мышечной системы. Процент заболевших составляет от 63 до 85.2% по данным статистики. А среди лиц, постоянно занимающихся спортом, испытывающих сильные физические нагрузки, такие заболевания встречаются значительно чаще.

Причиной болевых проявлений являются хронические воспаления расположенных рядом с костями мягких тканей, обызвествление в местах прикрепления сухожилий и мышц.

Наш центр восстановительной медицины готов предложить Вам европейский опыт лечения данного вида патологии, основанный на разработанном в клиниках Германии и Швейцарии методе ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЙ УДАРНО-ВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ

Механизм действия ЭУВТ на мягко-тканные структуры связан с воздействием высокой энергии фокусированной ударной волны. Под действием ЭУВТ «в очаге воспаления меняется проницаемость клеточных мембран. Здоровые клетки имеют эластичную мембрану, с нормальной проницаемостью. Воспалённые клетки обладают изменённой, напряжённой из - за внутриклеточного отёка, мембраной. Мягкие ткани, состоящие на 80% из воды, пропускают энергию сфокусированной ударной волны. Эластичные мембраны клеток ударная волна не разрушает, проходя через них. Натянутые, изменённые мембраны воспалённых клеток и внутриклеточное содержимое их, входя в резонанс с фокусированной ударной волной, разрушаются, так называемый эффект кавитации. Таким образом, фокусированная ударная волна действует избирательно. Здоровые клетки пропускают энергию ударной волны, а воспалённые - разрушаются. Под воздействием высокой энергии фокусированной ударной волны, в воспалённых тканях происходит гидростатический удар, разрушающий фибриновые отложения и «прочищающий поры мембран клеток и межклеточное вещество».(к.м.н. Семевский А.Е, Чистов В.В. 2004 год.)

Наш центр проводит лечение на аппарате PIEZO WAVE компании RICHARD WOLF.

Аппарат патентован, соответствует требованиям Европейского Международного общества «Ударно-волновой терапии в ортопедии», является «золотым стандартом», т.к. не создает электоромагнитных полей, имеет 20 основных уровней, позволяющих проводить процедуру, не пользуясь дополнительным местным обезболиванием.

ПОКАЗАНИЯ

1.плантарный фасциит с образованием пяточной шпоры и без нее.

2.латеральный эпикондилит (локоть теннисиста), медиальный эпикондилит (локоть гольфиста).

3.плечелопаточный периартрит.

4.ахиллодиния (воспаление в области ахиллова сухожилия).

5.частичные повреждения связочно-мышечного аппарата.

6.тендинит связки надколенника.

7.болезнь Осгуд-Шляттера (остеохондропатия бугристости большеберцовой кости).

8.околосуставные проявления системных заболеваний (подагра, ревматоидный артрит, и др.).

9.лечение замедленно срастающихся переломов и ложных суставов трубчатых костей.

10.периартрозы

11.остеохондроз (миофасциальные синдромы).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

1.нарушение свертываемости крови.

2.новообразование в области воздействия ЭУВТ.

3.гнойные заболевания.

4.зоны роста у подростков.

5.беременность.

Следует помнить, что динамика болевого синдрома после ЭУВТ имеет характерную особенность. Лечение проводится амбулаторно, длительность сеанса около 5 - 15 мин в зависимости от области поражения. Боли в зоне патологии значительно уменьшаются сразу после сеанса на 10 - 20%, затем постепенно уменьшаются через 5 - 6 часов после процедуры. У некоторых могут появиться вновь и удерживаться на протяжении 2 - 3 дней. В дальнейшем болевой синдром ослабевает и, как правило, полностью купируется в течение последующих 7 - 14 дней по завершению курса лечения.

Курс лечения состоит, в среднем, из 3 - 5 сеансов, в редких случаях больше, в зависимости от тяжести патологии, остроты процесса и длительности заболевания. Лечение проводится 1 - 2 раза в неделю. Курс лечения может проводиться самостоятельно или в комбинации с консервативной терапией и физиолечением.

Осложнений при применении ЭУВТ, по данным публикаций и нашего опыта работы, не наблюдалось. В среднем, у одного из 10 пациентов отмечалось усиление болей после проведения терапии, проходящее самостоятельно на 2 - 3 день, оставляя стойкий положительный эффект.
По данным разных авторов, положительный и стойкий эффект в лечении достигнут у 87% - 97% пациентов. Результат действительно впечатляет!

Обладая очевидными преимуществами и высокой эффективностью метод ЭУВТ при хронических дегенеративно-дистрофических заболеваниях опорно-двигательной системы в настоящее время является наиболее перспективным и экономически выгодным. Этот метод позволяет во многих случаях избежать оперативного вмешательства.

МАЛЕНЬКИЙ АППАРАТ ТВОРИТ БОЛЬШИЕ ЧУДЕСА!

Врач травматолог-ортопед высшей категории СЕРМЯЖКО Г.К.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

ЭУВТ является прогрессивным, неинвазивным, высоко эффективным методом терапии широкого круга заболеваний.
11.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Лечение психических расстройств
Информация может быть не достоверна
О лечении психических расстройств
10.09.2013
Судебно-психиатрическая экспертиза
Информация может быть не достоверна
Позволяет определить состояние человека на момент совершения той или иной сделки, правонарушения, т. е. решить вопрос дееспособности и вменяемости.
11.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (4872) 36-15-53
  • г. Тула улица Менделеевская, дом 1, офис 406
  • fenixmed.ru
Ударно волновая терапия - эффективное лечение: пяточная шпора, межпозвоночная грыжа, артроз, артрит, остеохондроз ; новейшая методика в лечении целлюлита и жировых отложений
×