Деловая сеть Тула
Компании:8 327
Товары и услуги:4 331
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Создание сайта для коммерческих целей
Информация может быть не достоверна

07.12.2010
Коммерческий сайт – лицо компании.

Коммерческий сайт – лицо компании. Основной задачей коммерческого сайта является продажа товаров или услуг с получением максимальной финансовой выгоды. На первый взгляд создание сайтов для коммерческой деятельности ничем не отличается от создания других сайтов. Однако грамотный подход к созданию коммерческого сайта в дальнейшем способствует его эффективному и успешному продвижению. Кроме того, он должен быть сделан так, чтобы привлекать наибольшее число потенциальных покупателей.

Создание сайта, как правило, начинается с разработки дизайна. Дизайн коммерческого сайта делают строгим, не отвлекающим посетителей от содержания. Поскольку коммерческий сайт по сути своей является информационным, он содержит минимум графики и выдержанную цветовую палитру. Текст на страницах должен быть легкочитаемым, не мелким, но и не слишком крупным.

Создание сайта продолжается с самой основной, главной страницы. На ней можно поместить красивую иллюстрацию, описывающую деятельность компании, использовать элементы оформления, отсутствующие на других страницах сайта. Одним словом – первая страница должна сразу заинтересовывать посетителя. Создание сайтов требует определенного времени, и пока весь сайт еще не создан, главную страницу уже можно разместить в Интернете и тем самым использовать ее как визитную карточку компании.

В верхней части сайта обычно размещают логотип и название компании. Ниже по странице идет информация, соответствующая разделу сайта. Для удобной навигации на всех страницах сайта присутствует меню.

Если вы серьезно взялись за создание сайта, то лучше всего делать страницы таким образом, чтобы все они были видны на экране целиком. На сегодняшний день практически все современные мониторы поддерживают разрешение экрана 1024х768 пикселей, под которое и создается большинство сайтов. Тем не менее, нельзя исключать и то, что найдутся посетители, просматривающие сайты в меньшем разрешении. Начиная создание сайтов обязательно учитывайте данный аспект.

Создание сайта заключается не только в дизайне его главной страницы и других разделов. Не стоит забывать, что для управления коммерческим сайтом необходима панель администрирования. Это виртуальная надстройка над самим сайтом, позволяющая администратору управлять информацией, размещенной на сайте – размещать новости и статьи, изменять и редактировать разделы сайта, обновлять информацию о ценах и услугах.

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Первые шаги в создании сайта
Информация может быть не достоверна
Создание сайта – только первая ступень в борьбе за место в интернете.
07.12.2010
Стоимость изготовления сайта. Раскрываем карты.
Информация может быть не достоверна
Вряд ли я открою Америку, как правило, вопрос который задают люди, выбирающие веб-студию для создания сайта — это вопрос: «Сколько стоит создать сайт? »
07.12.2010
Хороший заголовок созданного сайта - половина успеха!!!
Информация может быть не достоверна
Успешное создание сайта – это интересная творческая работа...
07.12.2010
Создание сайтов - основные правила оформления
Информация может быть не достоверна
Несмотря на то, что сайтов сейчас огромное количество, действительно интересных по дизайну и полезных по контенту на практике оказывается совсем мало.
07.12.2010
Поисковая оптимизация сайта.
Информация может быть не достоверна
Распространенной ошибкой при создании сайта является либо отсутствие оптимизации сайта, либо неправильная оптимизация
07.12.2010
Структура сайта.
Информация может быть не достоверна
Структура сайта — это описание того, что будет на сайте.
07.12.2010
Информация о продавце
Создание и разработка сайтов
×