Деловая сеть Тула
Компании:8 330 (+1)
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

День правильных решений
Информация может быть не достоверна

02.03.2010
20 февраля в Туле состоялся интеллектуальный фестиваль «День правильных решений»

20 февраля в Туле состоялся интеллектуальный фестиваль «День правильных решений», организованный при поддержке департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Клубом интеллектуального творчества и Клубом губернатора Тульской области.

Фестиваль стал ярким событием в жизни нашего города. Но он не смог бы состояться без информационной поддержки еженедельников «АзБука тульского потребителя» (azbuka-tula.ru - реклама в Туле) и «Аргументы неделi», а также без помощи спонсоров, которыми выступили: оператор сотовой связи «TELE2», книжный магазин «Либра», дисконтный клуб «СКИДКИ в ТУЛЕ.ru», профсоюз студентов и аспирантов ТулГУ, Тульское православное движение, Международная академия биржевой торговли FOREX CLUB и интернет-магазин «Мело4ей.net». Благодаря им ни один участник не остался без подарка.

На игровой площадке профессионального лицея №4 разместилось более 200 человек, которые приехали в Тулу из Новомосковска, Узловой, Щекино, Суворова, Тепло-Огаревского района, Алексина, Калуги, Ступино, Коломны, Одоева, Перми, Смоленска, Нижнего Новгорода, Сарова, Егорьевска и Москвы. Интеллектуалы соревновались в разгадывании шарад на скорость и в «Своей игре». Но кульминацией праздника стал турнир по игре «Что? Где? Когда?». Участники не только выявляли сильнейших эрудитов, но и просто получали удовольствие от игры. Для многих из них это было далеко не первым состязанием, а для кого-то этот день стал началом интеллектуально-игровой карьеры.

Первое место в игре «Что? Где? Когда?» заняла студенческая сборная «Арбузы и до свиданья» (Пермь), обогнав на 4 балла серебряных призеров - «БорисКо» из Ступино, а бронзовая награда отправилась в Калугу вместе с командой «Absolut». Сильнейшей тульской команде досталось лишь пятое место. А вот тульские школьники не подвели. В юниорском зачете чемпионами стали представители МОУ гимназии №11 г.Тулы – команда «Eleven plus», второе и третье место досталось гостям из Новомосковска – командам «Новое поколение» и «Икс».

Но фестиваль - это не только соревнование, это праздник. Поэтому традиционно организаторы вручали шуточные поощрительные призы: самому старшему и самому юному участнику, за самый смешной неправильный ответ. А пермяки получили тульские пряники за самую длинную дорогу в наш город.

Фестиваль стал не только днем множества правильных решений и ответов, но и днем азарта, вдохновения, работы мысли и командного взаимодействия. Один из основных элементов успешной игры - умение слышать друг друга, понимать с полуслова, подхватывать идею партнера и развивать ее. Эти навыки в дальнейшем пригодятся участникам в любой сфере деятельности. Поэтому Клуб интеллектуального творчества (КИТ) проводит игры и тренировки каждый четверг в 19-00 в 214 аудитории ТФ РПА (тел.: 355-333). КИТ не намерен останавливаться на достигнутом и продолжает активно штурмовать интеллектуальный Эверест. Надеемся, что на следующем фестивале еще больше новых глаз загорятся при звуках симфонической поэмы Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра» - традиционного начала игр и в элитарном клубе «Что? Где? Когда?», и на спортивных турнирах эрудитов.

Ольга ВОСТРИКОВА

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Конкурс фотовидеоприколов Конкурс фотовидеоприколов
Информация может быть не достоверна
Еженедельник «АзБука тульского потребителя» объявляет конкурс на лучший тульский прикол. Пришли в редакцию фото с тульским приколом и получи приз!!!
11.04.2010
Информация о продавце
  • 8 (4872) 33-31-03
  • г. Тула, пр. Ленина, д.102 корп.4, оф.203
  • azbuka-tula.ru
×