Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Когда начать изучение английского языка
Информация может быть не достоверна

29.05.2017
Главный вопрос, который задает себе каждый современный родитель: «Когда же ребенку нужно начать изучать иностранный язык? »

Главный вопрос, который задает себе каждый современный родитель: «Когда же ребенку нужно начать изучать иностранный язык?»английский для детей

Конечно, было бы идеально начать его изучать с рождения. Ведь ни для кого не секрет, что в семьях, где мама является носительницей одного языка, а папа – другого, ребенок сразу начинает разговаривать на двух языках (и ребенку не важно – выговаривает он букву «Р» или нет)!

Но далеко не каждый сможет себе позволить водить ребенка с рождения на курсы английского языка, поэтому вернемся к нашему вопросу.

Сегодня все ученые сходятся в одном: именно в дошкольном возрасте дети впитывают всю информацию, как губка и, поэтому он является идеальным моментом для изучения иностранного языка.

Именно в дошкольном возрасте ребенок запоминает не просто структуры предложений, он может делать то, что уже трудно удается сделать даже ребенку 6-7 лет (не говоря уже о взрослых) – он копирует звуки и произношение! Дошкольники улавливают такие звуки в словах, которые не может уловить взрослый, и они могут повторять все эти звуки, ведь их ротовой аппарат сейчас использует более широкий спектр фонетики (далеко не каждый родитель сейчас сможет разговаривать на «своем», выдуманном языке, как это делает практически каждый ребенок). Таким образом, при постоянном прослушивании носителя языка, у Вашего ребенка появится так всеми желаемое правильное английское произношение.

английский для дошкольниковБудучи знакомым с другими языками в раннем возрасте, у ребенка позднее повышается интерес к другим культурам и народам. И такие дети без проблем выучивают 2-ой, 3-ий языки. Как преподаватель, я все чаще слышу желание родителей к 5-6 годам уже отдать ребенка на изучение второго иностранного языка (ведь они видят отличные успехи детей в этой сфере).

И, конечно, изучая английский язык, у ребенка повышается самооценка – то, что так важно в жизни каждого человека! Сейчас практически каждая семья может себе позволить поехать в отпуск за границу. И, конечно, Вам хочется, чтобы Ваши дети общались там со сверстниками на равных, как это делают дети из других европейских стран, где английский не является родным.

В наше время нужно отказаться от старых предрассудков по поводу изучения языка и, при появлении любой возможности, дать ребенку шанс вырасти свободным и коммуникабельным человеком.

Почему нужно начинать учить английский язык в дошкольном возрасте?

  • Уникальная способность запоминать новую информацию.
  • При прослушивании ребенок точно улавливает и воспроизводит все звуки.
  • Повышается интерес к другим культурам и народам.
  • Повышается самооценка.
  • Развивается кругозор.
  • Ваш ребенок всегда найдет себе друзей в любой стране.

Статью подготовила: Кузьмичева Людмила, руководитель центра "Английский для детей в Туле English Land"

Информация о продавце
Английский язык для детей в Туле.
×