Деловая сеть Тула
Компании:8 327
Товары и услуги:4 331
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Это интересно
Информация может быть не достоверна

Это интересно
14.12.2015
Шитье платьев - не только интересное времяпровождение для вас и вашей дочурки, но и возможность сшить своими руками действительно уникальную и оригинальную вещицу и обновить гардероб.

Шитье платьев - не только интересное времяпровождение для вас и вашей дочурки,но и возможность сшить своими руками действительно уникальную и оригинальную вещицу и обновить гардероб.Ушивать свои вещи для ребенка можно без выкройки. Все равно вряд ли удастся правильно ее составить. Можно сделать гораздо проще - взять готовую вещь ребенка, которая ему еще впору, и перевести ее на бумагу. Вот и выкройка. Только фасон желательно выбирать самый простой, без излишеств и декоративных швов.

Также не стоит усложнять себе жизнь различными деталями. Например, можно убрать манжеты, тем более, если старые сохранить не удалось. Также стоит отказаться от ширинки, если брюки перешиваются ребенку в возрасте до пяти лет (а для девочек и более старшего возраста она не нужна). Застежку на пуговицах можно заменить более легкой «молнией» или «липучкой». Детям до двух лет вообще не нужны карманы, а они, кстати, занимают много сил и времени. Детское шитье - это не работа,а скорее отдых и снятие нервного напряжения после тяжелого трудового дня.

Экспериментируя с переделками, нужно помнить, что делаются они для детей, а значит, можно смело сочетать цвета и отделки, выбирать неожиданные фасоны. Например, пришить на самом видном месте яркую аппликацию или просто заплатку, к джинсовому сарафану добавить бабушкиных кружев. Но не переборщите, чтобы вещь не превратилась в безвкусицу.

Пересмотрев свой гардероб, наверняка найдется добротная, но вышедшая из моды вещь, или с застарелым пятном, или с неудачно порванным участком. Дерзайте, и у вас все получится! А когда придет время покупать обновки, смело радуйте себя любимую, ведь через год-другой эту вещь вы с легкостью сможете переделать.

Информация о продавце
  • +7 (920) 785-55-97
  • г. Тула, ул. Колетвинова, д.6, оф.37-а
  • kroitula.ru
Курсы кройки и шитья для начинающих, курсы моделирования и конструирования одежды для повышения квалификации , получение знаний и умений самостоятельно конструировать и строить элементы одежды.
×