Деловая сеть Тула
Компании:8 329
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Как играть в пейнтбол
Информация может быть не достоверна

09.04.2011
Пейнтбол - увлекательная игра, захватывающие бои в реале, море экстрима и адреналина. О том, каковы основные правила игры, читайте далее.

Пейнтбол

Как играть в пейнтбол?

Для игры в пейнтбол вам потребуется команда, состоящая минимум из двух человек. Играют по разным сценариям с разными целями. Длительность раунда редко превышает 20 минут.

Кому можно играть в пейнтбол?

В пейнтбол могут играть все желающие. Специальных требований к физической форме игроков нет. Вам придется бегать, прыгать, ползать, т.е. вы будете испытывать обычные нагрузки для обычного человека.

Опасно ли играть в пейнтбол?

Пейнтбол – это достаточно безопасный вид спорта и развлечения. По статистике, пейнтбол, гораздо безопаснее футбола, большого тенниса и гольфа. При игре в пейнтбол игроки носят маски, полностью закрывающие лицо и часть головы. Скорость выстрела у маркеров не должна превышать 91,5 метра в секунду. Максимальные повреждения, которые может получить человек при игре в пейнтбол – это синяки. Все игроки, в обязательном порядке, проходят инструктаж по технике безопасности. На поле присутствуют судьи, обеспечивающие безопасность игроков в непредвиденных ситуациях.

Из чего сделан шарик?

Шарик для пейнтбола состоит из оболочки и наполнения. Оболочка сделана из пищевого желатина, вследствие чего шарики достаточно хрупкие. Внутри шарик содержит пищевую яркую водорастворимую краску на растительной основе.

Как смыть краску?

Краска является водорастворимой и может быть смыта небольшим количеством води или просто стерта влажной тряпкой. Шарики, оставшиеся на полигоне со временем полостью растворятся.

Кто считается пораженным?

Игрок считается пораженным в четырех случаях: если на любой части его тела или переносимого им снаряжения есть пятно краски размером более 5-ти копеечной монеты; если он покинул границы поля; если судья по каким-либо причинам объявил его пораженным или если он объявил пораженным себя сам.

Всегда ли раскалывается шарик?

Нет! Поэтому самая распространенная ошибка у новичков - объявлять себя пораженным, почувствовав удар шарика и не проверив, разбился ли он. Шарик мог отскочить или остаться в складках одежды, поэтому всегда необходимо осмотреть или ощупать место попадания, а если это невозможно, попросить, чтобы это сделали товарищ по команде или судья.

Информация о продавце
Организация и проведение пейнтбольных игр в Туле и Тульской области, а также в других областях и районах по Вашему желанию
×