Деловая сеть Тула
Компании:8 330
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Полиэфирная смола: ее разновидности и свойства
Информация может быть не достоверна

Полиэфирная смола: ее разновидности и свойства
16.02.2011
Полиэфирные смолы имеют очень широкий спектр применения. Разный тип смолы имеет различные качества, исходя из которых, меняется сфера употребления.

Если вам нужно купить полиэфирную смолу предпочтительнее вы приобретёте напрямую у производителей. Все дело в том, что ненасыщенные полиэфирные смолы термореактивные. Они застывают в результате химических реакций, а не под воздействием тепла. Этот процесс невозвратим, и если вы приобретете застарелую массу у недобросовестных продавцов, то получите некачественный результат.

Полиэфирные смолы в продаже представлены такими смолами как ортофталевые, изофталевые и винилэфирные. Они отличаются по сложности состава и некоторыми характеристиками.

Ортофталевые наиболее простые и дешевые из серии полиэфирных смол. Они обладают достаточной гибкостью и коррозийной стойкостью.

Изофталевые смолы обладают более высокими физико-механическими качествами и обеспечивают лучшие характеристики стеклопластику. Антикоррозийная защита и устойчивость к химическим растворителям таких смол более высокая. Изофталевая смола прочнее. Ее цена на 10 процентов выше за цену ортофталевой.

Винилэфирные смолы вдвое дороже остальных смол. Они характеризуются наибольшей эластичностью среди собратьев, их используют только в случаях, где существует усиленная нагрузка. Также винилэфирные и изофталевые смолы обладают лучшими адгезионными свойствами, стойкостью к коррозии и химическим веществам, термостойкостью.

В соответствии с ценой и качеством смолы используются в различных сферах производства. Ортофталевые смолы используются в строительстве, для изготовления искусственного камня и мрамора, стеклопластика, а также в судостроении. Изофталевые смолы часто используют как основа гелькоута, благодаря стойкости к механическому воздействию. Винилэфирные смолы очень дорогие, поэтому их применение приемлемо только в случаях, когда ее качества незаменимы. В аэрокосмической отрасли необходимо их стабильность при повышенной температуре, стойкость к химическим веществам используют при изготовлении емкостей из стеклопластика. Широко используются полиэфирные смолы и в машино-, судо-, автомобиле- и вагоностроении, авиации, химической и электротехнической сфере. Также из них изготовляют товары повседневного назначения и спортивный инвентарь.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Акция! Новогодние скидки от компании Полипарк! Акция! Новогодние скидки от компании Полипарк!
Информация может быть не достоверна
Только до Нового Года Вы можете приобрести широкий ассортимент продукции по акционным ценам.
17.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 961-57-85
  • Вишневая ул., 5б г. Подольск, Московская обл., Россия, 142111
  • www.polypark.ru/
Поставка полиэфирных смол Polimal, гелькоутов Polimal, ускорителей и отвердителей для композитных материалов (стеклопластик, искусственный камень).
×