Деловая сеть Тула
Компании:8 330 (+1)
Товары и услуги:4 335
Статьи и публикации:441
Тендеры и вакансии:120

Документы об образовании
Информация может быть не достоверна

01.02.2011
Какие бывают документы об образовании.

Часто мне задают вопрос: а что выдается после окончания курсов?

Во-первых, поясним понятие "курсы". Если речь идет о дополнительном профессиональном образовании, то под словом "курсы" обычно понимают либо курсы повышения квалификации, либо профессиональную переподготовку.

После успешного освоения любой профессиональной образовательной программы, учебное заведение обязано выдать Вам документ об образовании. Таких документов существует три вида, в зависимости от освоенного Вами количества часов в соответствии с учебным планом, а именно: диплом, свидетельство, удостоверение.
Документы об образовании могут быть установленного образца - форма таких документов разрабатывается и утверждается учебным заведением самостоятельно, либо государственного образца - такие документы выдаются только учебными заведениями, имеющими государственную аккредитацию, их форма разрабытывается и утверждается законами и они изготавливаются на госзнаке и имеют гербовую печать. Посмотреть образцы можно здесь.
ПОМНИТЕ, что такого документа об образовании как СЕРТИФИКАТ не существует! Это не документ об образовании а просто красивая бумажка.
Любой документ об образовании может быть выдан только по программе, отраженной в приложении к лицензии учебного заведения, а если документ государственного образца, то и в свидетельстве о государственной аккредитации.

Кроме того, вид и форма выдаваемого документа должны быть отражены в договоре на оказание образовательных услуг!

Надеюсь, эта статья будет Вам полезна.

Начальник отдела дополнительного образования Тульского института экономики и информатики, Жукова Екатерина тел. (4872) 700-354

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Как поменять профессию.
Информация может быть не достоверна
Как сменить вид профессиональной деятельности? Сложно? Вовсе нет!
01.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (4872) 70-03-54
  • г. Тула, ул. Демонстрации д.6
  • uc.tulaschool.ru
Дополнительное профессиональное образование: повышение квалификации, профессиональная переподготовка, краткосрочные курсы. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.
×